Март 2017

postheadericon

27 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в ежегодном районном фестивале детского театрального мастерства «Синяя птица».  Дети представили спектакль Виктора Сухорева  «В каждой сказке есть подсказка». Наш детский коллектив был удостоен дипломом за лучшее оформление сцены.

postheadericon

24 марта 2017 года обучающиеся школы Савченко Ирина, Новикова Марина (11 класс),  Гунькин Максим (10 класс) приняли участие в учебно – исследовательской конференции «Юный исследователь», проводимой в рамках сетевого взаимодействия школ, реализующих ФГОС. В номинации «Гуманитарный цикл» с проектом «Воронеж Осипа Мандельштама» выступили одиннадцатиклассницы Савченко Ирина и Новикова Марина и заняли 1-е место. Гунькин Максим в номинации «Естественнонаучный стиль» также был удостоен диплома 1 – й степени.

postheadericon

15 марта 2017 года обучающиеся школы Лазарев Николай (8 класс), Коноплина Карина (10 класс) приняли участие в VI Международном конкурсе чтецов прозаических произведений «Живая классика — 2017», посвященном 100 – летию ВЛКСМ. Школьники представили отрывки из произведений А. Фадеева «Молодая гвардия» и А. Островского «Как закалялась сталь». Оба участника были удостоены сертификатов за активное участие в конкурсе.

postheadericon

10 марта 2017 года обучающиеся школы принимали участие в финале конкурса патриотической песни «Красная гвоздика». В номинации «Декламация» в возрастной категории 16-25 лет обучающаяся 10 класса Коноплина Карина заняла 3 – место.

postheadericon

Спортивный конкурс «А ну-ка, девушки!» в нашей школе прошел 9 марта, в нем приняли участие ученицы с 8 по 11 классы: команда  8 класса «Радуга», команда 9 класса «Акварель», команда 10 класса «Ирида», команда 11 класса «Россияночки».

По итогам конкурса победителями стала команда «Ирида».  Поздравляем!

postheadericon

В рамках месячника военно – патриотического воспитания и ко Дню защитника Отечества в нашей школе обучающиеся 9 – 11 классов приняли участие в конкурсе «А ну – ка, парни!». Каждый из них боролся за звание самого сильного, ловкого и умелого, поэтому членам жюри было очень трудно определить победителей.

Победителями в личном зачете стали: Шухмин Николай, обучающийся 10 класса, занял I место; Гунькин Максим, обучающийся 10 класса, занял II место; III место занял Ложкин Михаил, обучающийся 11 класса. Всем победителям и призерам вручены почетные грамоты.

postheadericon

26 февраля 2017 года в Воронежском государственном университете состоялся межрегиональный фестиваль «РОБОАРТ 2017». От нашей школы приняли участие три команды: Анисимова Мария и Коровникова Дарья соревновались в номинации «Кегельринг»; Лежнев Илья и Бахметьев Андрей соревновались в номинации «Дзюдо» (младшая категория); Боев Андрей и Мусоян Руслан соревновались в номинации «Дзюдо» (старшая категория).

Наши ребята смогли не только проявить свои способности, но и занять место: Боев Андрей и Мусоян Руслан заняли II место в межрегиональном фестивале «РОБОАРТ 2017». Поздравляем!